Выезд в Ельню

24 июня 2022 года делегация философского факультета приняла участие в традиционном выезде коллектива Московского университета в Ельнинский район Смоленской области.

Люди Московского университета почтили память студентов, преподавателей, сотрудников МГУ, сражавшихся здесь осенью 1941 года в составе Восьмой Московской стрелковой дивизии народного ополчения (Краснопресненского района). Делегация, которую возглавил ректор Московского университета академик Виктор Антонович Садовничий, посетила памятник «Пушка» неподалеку от села Уварово, памятник воинам 9-й дивизии народного ополчения Кировского района, памятник 8-й Краснопресненской дивизии народного ополчения, памятник-стелу «Ельня - город воинской славы».