Вручение дипломов с отличием

29 июня 2022 года в 12:00 в Главном здании МГУ пройдет торжественная церемония вручения дипломов с отличием выпускникам 2022 года.

Запись трансляции

В Актовом зале ГЗ МГУ лучшие студенты МГУ получили красные дипломы из рук ректора МГУ, академика В.А. Садовничего. В своей традиционной речи глава МГУ поздравил выпускников с отличным окончанием учебы и пожелал им счастья и успеха.

Дорогие выпускники, сегодня у нас праздник — вы закончили Московский университет с отличием. Это большая победа вашей жизни. Впереди будет много проблем, трудностей, но обязательно будут и успехи, потому что у вас прекрасная образовательная база. Наши преподаватели старались передать вам самое передовое и лучшее, что есть в их науке. Главное, что несмотря на трудные годы пандемии они старались личным примером показать свое отношение к Московскому университету, науке, преподаванию.
У вас впереди огромная жизнь, но всегда вы будете вспоминать свои годы учебы, они всегда получаются лучшими, а друзья, сидевшие рядом в аудитории за партой, останутся вашими друзьями навсегда. Наша альма-матер — великое творение человечества. Действительно, мы первый российский университет, и без нас Россия была бы другой. Московский университет всегда служил стране, был тесно связан с ее делами, успехами.

— ректор Московского университета академик Виктор Антонович Садовничий

Поздравляем наших выпускников-отличников! В добрый путь!