Конференция «История западной философии: классика и современность»

17 ноября 2022 года на философском факультете МГУ имени М.В.Ломоносова состоится научная конференция «История западной философии: классика и современность».

В рамках конференции планируется проведение пленарного заседания и работа секций:

1. Античная и средневековая философия

2. Философия Нового времени

3. Современная философия

Планируется также проведение круглого стола с участием молодых ученых.

До 30 сентября тезисы выступлений в объеме не более 500 слов принимаются по адресу histphconf@mail.ru В заголовке тезисов должно быть указано название секции, ученая степень (при ее наличии) и место работы автора. Программный комитет оставляет за собой право без объяснений отклонять заявки. Участникам прошедших отбор тезисов будет выслано приглашение. Публикация материалов конференции в полном объеме не планируется, однако авторам лучших докладов будет предложено опубликовать научные статьи по материалам их выступлений в «Историко-философском альманахе», выходящем на философском факультете МГУ.

Оргкомитет и программный комитет:

Васильев В. В., член-корр. РАН, зав. кафедрой ИЗФ философского факультета МГУ

Зайцев Д.В., дфн, зам. декана философского факультета МГУ по научной работе

Бугай Д. В., дфн, доцент кафедры ИЗФ философского факультета МГУ; руководитель секции античной философии

Фалев Е. В., дфн, профессор кафедры ИЗФ философского факультета МГУ

Беседин А. П., кфн, доцент кафедры ИЗФ философского факультета МГУ; руководитель секции философии Нового времени

Кузнецов А. В., кфн, научный сотрудник кафедры ИЗФ философского факультета МГУ; руководитель секции современной философии

Топорина Е. А., кфн, администратор кафедры ИЗФ философского факультета МГУ

Чепелева Н. Ю., тьютор кафедры ИЗФ философского факультета МГУ

Фотева А. Ю., аспирантка кафедры ИЗФ философского факультета МГУ

Контактная информация:

Адрес электронной почты оргкомитета: kafedra-izf@yandex.ru