Выставка «Великие философы России»

12 июня 2022 года на Арбате напротив Дома Лосева (ул. Арбат, 33) открылась выставка «Великие философы России».

Организаторы выставки — Дом Лосева — научная библиотека и мемориальный музей и Фонд возрождения национальных традиций «Новый век»

Портреты 32 философов сопровождаются биографическими справками, цитатами, изображениями самых известных книг: Николай Бердяев, Сергей Булгаков, Владимир Вернадский, Александр Зиновьев, Иван Ильин, Алексей Лосев, Григорий Сковорода, Владимир Соловьев, Павел Флоренский, Георгий Щедровицкий.

Среди имен — почетный директор Института философии РАН академик Вячеслав Семёнович Степин (1934-2018) и декан философского факультета МГУ Владимир Васильевич Миронов (1953-2020).

Выставка проходит в рамках проекта «Возвращение на Родину: философские кластеры как механизм формирования культурного кода новой России, к 100-летию «Философского парохода» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.