Семинар «Образование как исследовательский универсум»

8 июня 2022 года состоялось заседание научно-исследовательского семинара кафедры философии образования «Образование как исследовательский универсум».

На семинаре с докладом «Системная логика четырехуровневой модели университетской организационной культуры» выступил старший преподаватель кафедры документоведения, истории и философии ФГБОУ ВО «Ухтинский государственный технический университет» Дмитрий Николаевич Безгодов.

В докладе обосновывалась целесообразность построения четырехуровневой модели организационной культуры университетского сообщества, отвечающей как актуальному социальному заказу к российским университетам и новым реалиям их функционирования, так и задаче сохранения традиций университетского этоса.

По окончании доклада Д.Н.Безгодов ответил на вопросы участников семинара о современных подходах к исследованию проблемы организационной культуры университетов,  о трансформации представлений об университетской автономии, о возможных изменениях организационной культуры университетов под влиянием внешних нормативных установлений.