Е.В. Брызгалина на Форуме решения социальных задач

Заведующая кафедрой философии образования доцент Елена Владимировна Брызгалина приняла участие в работе Форума решения социальных задач, организованного Агентством стратегических инициатив (АСИ) и Фондом президентских грантов.

Подробная информация о Форуме

Форум был посвящен реализации Национальной социальной инициативы. Е.В.Брызгалина приняла участие в дискуссии на тему "Человеческое в людях. Человек как структура и содержание общества и государства".

Вопросы дискуссии:
Как изменяется человек, какие требования мы предъявляем друг к другу, чего ждет от человека государство, в семье, обществе. Национальность - всенародность, социальность, социальная толерантность - для всех и каждого, НСИ как всенародная общность делания жизни

Спикеры:
Олег Георгиевич Бахтияров, ученый-психолог, занимающийся психологией экстремальных ситуаций, конфликтологией, методиками подготовки персонала для работы в экстремальных и неопределенных условиях деятельности, вопросами психологии сознания и психонетикой. Генеральный директор ООО «Университет эффективного развития»
Елена Владимировна Брызгалина, канд. филос. наук, доц., заведующая кафедрой философии образования МГУ им. Ломоносова
Павел Сергеевич Сорокин, руководитель лаборатории исследований человеческого потенциала и образования Института образования НИУ ВШЭ, канд. соц. наук.
Андрей Леонардович Силинг, исполнительный директор АНО «Платформа НТИ», лидер проекта «Клубы мышления».
Бронислав Брониславович Виногродский, китаевед, переводчик, писатель, общественный и политический деятель, лидер школы "Традиционная китайская когнитивная парадигма и современные способы мышления", китаевед, переводчик, общественный деятель. Глава российской части Экспертного совета Российско-Китайского комитета дружбы, мира и развития.

Модератор:
Олег Викторович Гринько, соруководитель Рабочей группы (Национальная технологическая инициатива, «Энерджинет»), Школа онтологического мышления.