Семинар «Актуальные проблемы прогнозирования современной социально-политической динамики»

30 мая 2022 года кафедра философии политики и права провела 4-е заседание научно-образовательного межфакультетского семинара «Актуальные проблемы прогнозирования современной социально-политической динамики».

На семинаре обсуждалось исследование доктора философских наук У. Бейли «Борцы за свободу или террористы под другим именем?», результаты которого были представлены на 1-й Австралийской конференции по безопасности и разведке, прошедшей на базе Центра исследований безопасности (SECAU) университета Эдит Коуэн (W. Bailey «Freedom Fighters or Terrorists by another name?» Security Research Centre (SECAU), Edith Cowan University, Perth)

В семинаре приняло участие около 25 студентов, аспирантов, преподавателей пяти факультетов МГУ имени М.В. Ломоносова: философского, психологического, мировой политики, иностранных языков и регионоведения, Высшей школы государственного администрирования.

Основные доклады были сделаны Малхасяном М. (студент 4-го курса факультета мировой политики), Заевой А. (студентка 2-го курса философского факультета), Володиным А. (студент 2-го курса факультета иностранных языков и регионоведения).

Модераторы: доц. Аласания К.Ю., доц. Седых Т.Н., ст. преп. Бабакишвили В.Т., доц. Сильверстова В.А.

Мероприятие проводится в рамках деятельности Междисциплинарной научно-образовательной школы Московского университета «Сохранение мирового культурно-исторического наследия».