Студенты философского факультета на "Библионочи 2022" в Доме Лосева

28 мая 2022 года в рамках "Библионочи 2022" на площадке Дома Лосева студенты философского факультета МГУ говорили о мифах и легендах народов России. Вместе с аудиторией ребята обсуждали идейно-художественную структуру национальной прозы, способы осмысления мира на ранних стадиях человеческой истории, роль мифосознания в процессе формирования искусства художественного слова, интерпретацию основной мифологической символики, а также отражение ранних форм религии в современности и их место в мировых религиях. Помимо теоретической составляющей вечера, ребята предложили слушателям попробовать себя в качестве иллюстраторов и в виде творческого интерактивного задания самостоятельно изобразить образы мифологических героев и сюжетов.

Спасибо Дому Лосева и его обитателям за гостеприимство!

Участники мероприятия: Шлапаков Данила (каф. философии религии и религиоведения, 3 курс), Жукова Арина (каф. истории и теории мировой культуры, 2 курс), Горохова Виктория (каф. философии языка и коммуникаций, 2 курс), Песоцкая Екатерина (каф. методологии науки, 2 курс), Молчанова Анастасия (каф. истории зарубежной философии, 2 курс)

Арина Жукова