Конференция по педагогической практике бакалавров

28 апреля 2022 года состоялась отчетная конференция по педагогической практике, в которой приняли участие студенты четвертого курса бакалавриата, проходившие в этом учебном году практику на базе общеобразовательных школ Москвы и Московской области.

Педагогическая практика студентов-бакалавров философского факультета является одним из способов формирования педагогических компетенций выпускников бакалавриата философского факультета, наряду с освоением учебных курсов «Философия образования», «Педагогика», «Методика преподавания обществознания», преподаваемых кафедрой Философии образования.

На конференции студенты поделились своим опытом преподавания в школах, рассказали об инновационных методах работы со школьниками, о реализованных на базе школ проектах: организации школьных конференций и дискуссий, об игровых мероприятиях на базе школ.

В своих презентациях студенты выражали благодарность философскому факультету за предоставленную возможность получить педагогический опыт, отмечали доброжелательное внимание со стороны учителей-кураторов от школ и преподавателей факультета-кураторов практики от кафедр. Куратор практики от философского факультета — ст. пр. кафедры философии образования Ольга Александровна Французова.

Факультет выражает надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество со школами в организации практик студентов!