VIII Российский философский конгресс

26-28 мая 2022 года в смешанной (очно-заочной) форме пройдет «VIII Российский философский конгресс "Философия в полицентричном мире". К 100-летию со дня рождения А.А. Зиновьева».

Программа Конгресса

26 мая с 10 до 18 часов будут проходить пленарное заседание Конгресса и Конференция (общее собрание) РФО. Актовый зал Шуваловского корпуса МГУ (Ломоносовский проспект, д.27, корпус 4, этаж 2).

27-28 мая с 10 до 18 часов будут проходить в онлайн-режиме секции, симпозиумы и круглые столы.

С 26 мая в рамках работы Конгресса откроется специальный проект Cogito - перформативная экспозиция фоторепродукций "Неизвестный Данте Зиновьевa". 27 мая в 16.00 в интерьере проекта пройдет круглый стол "Эстетические проблемы современных перформативных практик". Трансляция круглого стола по ссылке

Сборник материалов VIII Российского философского конгресса

В связи с проведением Российского философского конгресса с 26 по 28 мая все учебные занятия на философском факультете в эти дни будут отменены. Все преподаватели и студенты приглашаются к участию в мероприятиях Конгресса!

Контактная информация:
Адрес электронной почты РФО – info@rfo1971.ru.
Адрес электронной почты VIII Российского философского конгресса – info@rpcongress.ru.

По вопросам аккредитации прессы на Конгресс обращаться по адресу press@philos.msu.ru.
Список необходимых данных для прохода в корпус журналистов и съемочных групп.