Семинар школы "Сохранение мирового культурно-исторического наследия"

16 мая 2022 года, в 19.00 - 20.30 состоится десятый факультативный учебно-научный семинар из цикла «Религиозно-культурные истоки современности: опыт Запада и России. Проблематика, подходы, опыт исследований». Семинар проводится под эгидой Школы «Сохранение мирового культурно-исторического наследия» и  соотносится с одним из направлений научных исследований Школы  («Социокультурные истоки современности и прогнозирование будущего»). Ведут семинар М.В. Дмитриев (проф., д.и.н., Истфак МГУ) и А.М. Шпирт (к.и.н., Истфак МГУ).

Тема семинара 16 мая: Христианские традиции, Возрождение, «обратная сторона титанизма» (А.Ф. Лосев) и «трансгуманизм» в истории «большой Европы».

Полная программа семинара на сайте Истфака МГУ

Для включения в работу семинара нужно написать Андрею Михайловичу Шпирту, futesas@gmail.com.

Мероприятие проводится в рамках деятельности Междисциплинарной научно-образовательной школы Московского университета «Сохранение мирового культурно-исторического наследия».