Студенты философского факультета на выставке работ Б. Ефимова

21 апреля 2022 года студенты философского факультета посетили выставку работ известного художника-карикатуриста Бориса Ефимова, автора более 50 000 карикатур политической направленности. Первая из его работ была опубликована в 1916 году в журнале «Солнце России». Со временем художник стал одним из самых известнейших карикатуристов страны, принял участие в освещении Нюрнбергского процесса (этот цикл его работ также был представлен на выставке). Сама выставка прошла в здании Государственной Думы РФ.

Помимо выставки студенты получили возможность познакомиться с  тем, как выглядит Госдума изнутри, прогуляться по ее залам и фойе, и даже посетить Троекуровские палаты XVI века, где сейчас находится один из комитетов Думы. Студентам также рассказали о литературном конкурсе, учрежденной партией "Справедливая Россия", в котором можно принять участие, и познакомили с номерами "Роман-газеты", где были опубликованы итоги литературные произведения, получившие премии за 2021 год.

В мероприятии приняли участие заместитель декана по внеаудиторной работе со студентами, к.ф.н., доцент Ирина Александровна Авдеева и младший научный сотрудник философского факультета, начальник 2 курса бакалавриата Анастасия Игоревна Криман.