Конкурсы "Фестиваля науки - 2022"

Всероссийский фестиваль NAUKA 0+ приглашает принять участие в конкурсах самых юных любителей науки!

С подробностями конкурсной программы можно ознакомиться на официальном сайте фестиваля.

Конкурс детского рисунка «Мир науки глазами детей» проводится среди талантливых ребят от 5 до 17 лет, которые готовы поделиться своим видением науки и ученых. В 2022 году поучаствовать можно в шести номинациях: Покоряя Арктику, Научный фундамент, История науки, Красота математики, Эврика и Город будущего.

Результаты будут объявлены 4-8 октября, а 7-9 октября состоится выставка работ победителей и проведение торжественной церемонии награждения. Подать заявку можно до 12 сентября.

Подробная информация о конкурсе

Конкурс инновационной журналистики «Расшарь науку» ориентирован на всех, кто в любых формах рассказывает о науке. На суд жюри можно представить оригинальные тексты, мультимедийные материалы, иллюстрации, сценарии мероприятий, викторины, тесты, блоги и многое другое – ограничения лишь в фантазии.

Результаты будут объявлены до 3 октября, награждение победителей 9 октября. Подача заявок с 8 февраля по 10 сентября.

Подробная информация о конкурсе

Конкурс на звание лучшего STEM-центра – соревнование за денежный приз, участниками которого могут стать школьные исследовательские лаборатории. Аббревиатура STEM расшифровывается как «Science, Technology, Engineering, Mathematics».

Потенциальные участники проекта в период с 08 февраля 2022 г. по 31 августа 2022 г. подают заявки (заполненную форму) на участие в проекте на электронный адрес: konkurs@festivalnauki.ru

Подробная информация о конкурсе

Конкурс научно-технических работ «Ученые будущего» – это возможность для учеников 9-11 классов посоревноваться со своими зарубежными сверстниками: ранее в нем приняли участие жители США, Индии, Иордании, Казахстана, Беларуси, Украины и Сейшельских островов.

Конкурс проводится сначала заочно, затем очно по девяти номинациям, посвященным естественным, медицинским и вычислительным наукам. Награждение победителей очного этапа состоится 9 октября, суперфинал — в декабре 2022 года. Подать заявку можно до 10 сентября.

Подробная информация о конкурсе

В 2022 году Всероссийский фестиваль NAUKA 0+ совместно с телеканалом «Наука» проводит конкурс «Снимай науку!» Участником конкурса может стать любой желающий! Всё, что для этого нужно - представить фото- и видеоматериалы, посвященные природе и науке.

Подать заявку на фотоконкурс можно со 2 апреля по 30 мая по семи номинациям: Люди в науке, Микроизображения, Серии, Наука вокруг, Природа, Покорение Арктики и Нефото.

Даты и условия видеоконкурса будут объявлены позже – следите за обновлениями на сайте!