Митинг у Вечного огня

28 апреля 2022 года прошел торжественный митинг, приуроченный к 77-й годовщине Победы. Митинг традиционно прошёл у Вечного огня – Мемориальной стелы в честь студентов, аспирантов, профессоров и преподавателей Московского университета, погибших в Великой Отечественной войне.

Московский университет чтит память о 8-й Краснопресненской дивизии народного ополчения, в составе которой сражались более 1000 студентов и сотрудников МГУ. В октябре 1941 года на месте современного дома отдыха Московского университета в Красновидово состоялось знаменательное Заседание штаба Западного фронта. На фронтах воевали и трудились в тылу более 5 000 людей Московского университета.

Коллектив философского факультета возложил цветы к Вечному огню в память о студентах и сотрудниках МГУ, павших в боях за Родину в Великой Отечественной войне.

Репортаж на сайте МГУ