Кафедра философской антропологии на конференции в РГГУ

22-23 апреля 2022 года в РГГУ на факультете истории искусства прошла IV Всероссийская конференция молодых ученых «Современные исследовательские подходы в науках об искусстве и культуре», в которой приняли активное участие студенты и аспиранты кафедры философской антропологии.

С докладами выступили:

Давыдов Игорь Александрович (аспирант 2 г.о.) – «Вебер и Буркхард: два подхода к вопросу о генезисе дигитального мышления»

Дроняева Полина Борисовна (аспирант 3 г.о.) – «Звуковое искусство между лингвистическим и онтологическим поворотом»

Кон Вячеслав Александрович (аспирант 1 г.о.) – «Критика позитивизма как философского направления в постмодернистскую эпоху на примере кинематографа Л. фон Триера»

Сацукевич Анна Игоревна (магистрант 2 г.о.) – «Манифест художника: опыт реэнактмента манифеста Марины Абрамович 2011 года»