Лекция А.П. Козырева в МГИМО

8 апреля 2022 года и.о. декана философского факультета доцент Алексей Павлович Козырев выступил в МГИМО с лекцией о русской философии.

Перед лекцией состоялась встреча с деканом факультета международной журналистики МГИМО Ярославом Львовичем Скворцовым, который передал философскому факультету МГУ выпущенную под редакцией ректора МГИМО академика А.В.Торкунова к 800-летию святого благоверного князя Александра Невского книгу «Александр Невский. Государь. Дипломат. Воин», включающую в себя научные исследования и богатый иллюстративный материал.

На лекции А.П. Козырева присутствовали несколько профессоров — зав.кафедрой философии МГИМО М.В. Силантьева (главный редактор журнала «Концепт»), В.С. Глаголев, А.В. Шестопал, доценты Н.И. Бирюков, В.В. Печатнов. Присутствовали студенты международно-правового факультета и магистранты с разных факультетов.

Лекция была организована Центром "Церковь и международные отношения" МГИМО при поддержке кафедры философии.