Учебное пособие "Введение в историю культуры"

Авторы:
Коллектив авторов
Издательство:
Издательство Московского университета
Дата:
Описание:

Учебное пособие ориентировано на раскрытие сущности культуры через содержательное многообразие ее форм. Основной своей целью авторы считали вовлечение читателя в захватывающий мир множественности культурных смыслов. Различные этапы истории культуры анализируются сквозь призму представлений о современных методах гуманитарного познания. Издание предназначено для студентов гуманитарных факультетов, изучающих историю культуры как общеобразовательную дисциплину, а также для всех, интересующихся закономерностями развития мировой культуры.

Авторский коллектив: А.А. Кротов, А.В. Смирнов, М.И. Свидерская,  Д.А. Лунгина, О.М. Седых, О.С. Воскобойников, О.В. Осипова, Ю.Е. Федорова,  М.О. Кедрова,  А.Г. Богомолов,  Е.О. Розова, В.В. Васильев,  А.П. Козырев.