Студенты философского факультета МГУ в театре "Модерн"

26 марта 2022 года студенты философского факультета посетили спектакль "Петр" по пьесе Д.Мережковского и А.Толстого в постановке Ю. Грымова в Московском драматическом театре "Модерн"

Подробная информация о спектакле:

Ключевые сюжеты из истории всегда интересно оживлять через художественное восприятие – в романах, спектаклях, кинофильмах. Порой события минувших лет отзываются в современности неожиданно и остро. Именно поэтому на сцене Малого театра уже не первый раз появляется трагическая пара персонажей – император Петр Первый и царевич Алексей. Их конфликт – это не только противостояние не понимающих друг друга отца и сына, но и двух разных исторических формаций, укладов жизни, мировоззрений. Слом эпох пролегает между этими двумя людьми.

Сотрудничество философского факультета МГУ с Московским драматическим театром "Модерн" будет продолжено в осеннем театральном сезоне.