Круглый стол "Дискурс – пространство междисциплинарного исследования..."

21 марта 2022 года состоялся 9-й ежегодный круглый стол "Дискурс – пространство междисциплинарного исследования: констукционизм дискурсов – создание и влияние на общественные взгляды и социальные институты".

С докладами выступили представители философского, исторического, филологического факультетов, а также представитель Высшей школы перевода МГУ. Благодаря онлайн-режиму на мероприятии смогли присутствовать коллеги из регионов.

Докладчики и темы выступлений:

1. Проф. Миньяр-Белоручева А. П. “Критический анализ исторического дискурса в эпоху постмодернизма” (исторический факультет);

2. Проф. Ивахненко Е. Н. “Дискурс неоглобализма на фоне реформ высшего образования в России 2000-х годов” (философский факультет);

3. Доц. Покровская М. Е. “Профессиональные дискурсы в межкоммуникативной среде в контексте междсциплинарности” (исторический факультет);

4. Доц. Яковлева Л.И. “Примеры исследования имперского дискурса и его практической манифестации” (философский факультет);

5. Ст. преп. Ляпустин А. Г. “Отказ от символического как попытка освободиться от диктата дискурса” (философский факультет);

6. Доц. Гоноцкая Н. В. “Роль дискурсов в инициировании и структурировании социальных коммуникативных процессов” (философский факультет).

Модератор мероприятия – доцент кафедры философии гуманитарных факультетов Яковлева Людмила Ивановна.

Мероприятие организовано в рамках деятельности Междисциплинарной научно-образовательной школы Московского университета «Сохранение мирового культурно-исторического наследия».