Семинар "Актуальные проблемы прогнозирования современной социально-политической динамики"

26 февраля 2022 года кафедра философии политики и права провела 3-е заседание научно-образовательного межфакультетского семинара "Актуальные проблемы прогнозирования современной социально-политической динамики".

В рамках семинара был проанализирован отчет Королевского института международных отношений Великобритании о конференции "Безопасность на рубежах" ("Security at the frontier. UK–Japan perspectives on cyberspace, outer space, the Arctic and electronic warfare". The Royal Institute of International Affairs, London, 2021).

В семинаре приняло участие порядка 60 студентов, аспирантов, преподавателей пяти факультетов МГУ имени М.В. Ломоносова: философского, мировой политики, иностранных языков и регионоведения, космических исследований, Высшей школы государственного администрирования.

Основные доклады были сделаны Филатовым И. и Борщевской Е. (студенты факультета мировой политики), Сазоновой Л., Шепелевой В. и Шубиным Н. (студенты факультета иностранных языков и регионоведения), Тепловым С. (студент философского факультета)

Модераторы: с.н.с. Седых Т.Н., доц. Аласания К.Ю., ст. преп. Бабакишвили В.Т., доц. Сильверстова В.А.

Мероприятие проводится в рамках деятельности научной школы МГУ имени М.В.Ломоносова «Сохранение мирового культурно-исторического наследия».