Дискуссионный клуб кафедры эстетики

17 февраля 2022 года в дистанционном формате на платформе Zoom прошло первое заседание студенческо-аспирантского Дискуссионного клуба кафедры эстетики. С докладом "Аналитика возвышенного и непредставимого: искусство после катастрофы" выступила аспирантка третьего года обучения Е.Н. Дрёмова. Модераторами мероприятия выступили и.о. заведующего кафедрой эстетики Е.А. Кондратьев и его заместитель по учебной работе А.Г. Рукавишников.

В заседании клуба приняли участие первокурсники, студенты (бакалавры и магистры), специализирующиеся по кафедре эстетики, аспиранты – всего более 20 человек.

После выступления основного докладчика завязалась оживлённая и дружеская дискуссия; Е.Н. Дрёмова ответила на ряд вопросов, касающихся теоретических и практических аспектов заявленной ею темы.

Дискуссионный клуб кафедры эстетики – это новая площадка для встречи студентов, аспирантов и преподавателей. С одной стороны, целью Дискуссионного клуба является выстраивание системы вертикальных связей между студентами разных курсов и аспирантами кафедры эстетики, формирование внутри кафедры групп молодых исследователей, объединённых общими научными интересами. С другой стороны, Дискуссионный клуб нацелен на популяризацию эстетического знания, поэтому наши встречи носят принципиально открытый характер, мы всегда рады гостям с других кафедр и направлений подготовки философского факультета, всем интересующимся эстетикой как философской дисциплиной.