Поздравление от Президента РФ

4-5 февраля 2022 года прошли торжества в честь 80-летия воссоздания философского факультета в структуре Московского университета.

В адрес философского факультета МГУ поступила телеграмма с поздравлением от Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина.

Москва Воробьёвы горы Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова коллективу и ветеранам Философского факультета

Приветствую профессорско-преподавательский коллектив, студентов, аспирантов и выпускников с большим торжественным событием – 80-летием воссоздания философского факультета в составе МГУ имени М.В. Ломоносова.
Основанный в 1755 году как базовый факультет Московского университета, за минувшее время он претерпел немало изменений и окончательно был восстановлен в родном вузе в годы Великой Отечественной войны. Его насыщенная история неразрывно связана с важнейшими этапами развития мировой философской мысли, с именами крупных учёных, выдающихся педагогов и наставников.

Отрадно, что сегодня вы достойно продолжаете замечательные традиции многих поколений своих предшественников, проводите востребованную образовательную, исследовательскую, просветительскую деятельность, неустанно расширяете круг изучаемых проблем, отвечающих современным глобальным вызовам, вносите значимый вклад в совершенствование высшего гуманитарного образования в нашей стране. Именно поэтому выпускники философского факультета МГУ обладают не только фундаментальными знаниями, но и солидными практическими навыками, они в полной мере востребованы в системе государственного управления, в научных, культурных, общественных организациях, во всех сферах жизни страны.

Желаю вам успехов в работе и учёбе и всего самого доброго.

— Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин

Философский факультет МГУ поздравили студенты, преподаватели и выпускники, представители государственной власти, деканы и руководители филиалов МГУ, ректоры университетов, партнеры по совместным просветительским проектам, члены УМО, иностранные коллеги и представители философского сообщества. Все поздравления будут опубликованы на официальном сайте юбилея.

Философский факультет сердечно благодарит за поздравления и теплые слова.