Любовь к искусству. Выставка номинантов премии "ЛомоносовАрт-2016"

Совсем скоро в Москве в уникальной галерее современного искусства «Cogito» философского факультета МГУ имени М.В.Ломоносова будет проходить выставка номинантов ежегодной премии «ЛомоносовАрт», которой поощряются интеллектуальные достижения художников в современном искусстве. Вручение премии общественной  «ЛомоносовАрт» стало заметным событием в мире российского современного искусства, оно традиционно проходит осенью каждого года в дни Фестивалей науки в МГУ. Премия присуждается образовательной программой «Эстетика: арт-бизнес» и художественной галереей «Cogito» и присуждается за интеллектуальные достижения российских художников в различных видах творческой деятельности в современном искусстве.

В этом году выставка номинантов премии «ЛомоносовАрт-2016» носит название «Любовь к искусству» и посвящена сложным феноменам отношений общества к искусству, противостоянию сил созидания и разрушения в области культуры, проблемам изменения репутации искусства и его творцов в современном обществе. Кураторы проекта – слушатели десятого набора программы профессиональной переподготовки «Эстетика: арт-бизнес» философского факультета МГУ – согласно стандарту программы тщательно проработали избранную тему с концептуальной стороны.

На выставке представлены работы интереснейших художников, работающих в техниках живописи, графики, скульптуры, инсталляции. Некоторые из них известны, но для многих номинация на премию «ЛомоносовАрт» - первый большой успех.  Кураторы проекта приглашают всех, кто неравнодушен к творчеству, поддержать своим вниманием будущее искусства. Живая атмосфера праздника искусства всегда привлекает посетителей Фестивалей науки на площадку выставки номинантов премии «ЛомоносовАрт». В течение трех дней посетители выставки будут иметь возможность пообщаться с молодыми художниками, кураторами и искусствоведами, принять участие в публичных мероприятиях и поговорить о современном искусстве прямо в интерьере выставки.

Программа работы проекта «Любовь к искусству»:

7 октября - 19:00 - открытие выставки, презентация художников

8 октября - 10:00-19:00 - работают кураторы, проводятся обзоры работ, посетители могут доверительно поговорить с художниками, оставить свое мнение и даже создать свои собственные работы, в этот день также работает жюри премии

9 октября - 14:00-16:00 - торжественная церемония вручения дипломов премии «ЛомоносовАрт-2016» лауреатам

Вход в галерею все дни Фестиваля науки свободный.

Галерея «Cogito» философского факультета МГУ имени М.В.Ломоносова

«Шуваловский» корпус МГУ имени М.В.Ломоносова

Ломоносовский проспект, д. 27, корп. 4

Дополнительные источники официальной информации:

- сайт Фестиваля науки:

- сайт философского факультета МГУ имени М.В.Ломоносова:

http:/www./philos.msu.ru/node/527

Кураторы выставки:

В. Альперович

А. Бурганов

М. Зайцева

Н. Смирнова