Торжественное заседание в честь 80-летия воссоздания факультета

В 2022 году философский факультет МГУ имени М.В. Ломоносова отмечает 80-летие воссоздания философского факультета в структуре Московского университета. 4-5 февраля 2022 года пройдут торжества, посвященные юбилею философского факультета.

Официальный сайт, посвященный 80-летию воссоздания философского факультета

4 февраля 2022 года состоится Всероссийская научная конференция «Философия перед лицом новых цивилизационных вызовов», приуроченная к 80-летнему юбилею воссоздания философского факультета в структуре Московского университета.

5 февраля 2022 года состоится Торжественное заседание в честь 80-летнего юбилея воссоздания философского факультета в структуре Московского университета.

Программа:

13:30 – Сбор гостей

14:00 – Открытие Торжественного заседания

• Поздравление ректора МГУ академика В.А. Садовничего,
  • Приветствия от представителей государственной власти
  • Выступление и.о. декана А.П. Козырева
  • Выступления официальных лиц
  • Поздравления от факультетов МГУ
  • Поздравления от иностранных коллег
  • Поздравления от представителей философского сообщества
  • Презентация книги «Философские поколения». Составитель и ответственный редактор член-корр. РАН Ю.В. Синеокая.
  • Поздравления от выпускников философского факультета МГУ
  • Презентация книги «Полвека спустя: однокурсники о времени и о себе», подготовленной выпускниками философского факультета, студентами курса 1969 – 1974 гг.
  • Поздравления от студентов философского факультета МГУ

На торжественном заседании выступит народный артист России Даниил Крамер и лауреаты конкурса имени Петра Ильича Чайковского квартет «Кристалл».