Прямая трансляция концерта в галерее Cogito

25 января 2022 года, в Татьянин день, в 15.00 на странице художественной галереи философского факультета МГУ Cogito в социальной сети Facebook запланирована прямая трансляция презентационного концерта с использованием исторических записей, собранных в отделе галереи Cogito Sound.

Участие в событии доступно по ссылке

Галерея, как и всегда, пополняет ресурсы своего потенциала, выступая агрегатором сохранения мирового культурно-исторического наследия. В том числе мы придаём большое значение сохранению наследия медиа-искусства, значительная часть которого связана с аналоговыми носителями и требует аналогового же воспроизведения, желательно на аутентичной аппаратуре.

В этих целях в галерее подготовлена база для демонстрации плёночных фильмов и виде (Cogito Cinema), а также центр исторических звуковых памятников (Cogito Sound), в том числе для воспроизведения с виниловых носителей. Нами также собрана коллекция редких шеллаковых и виниловых грампластинок.

В программу трансляции войдут редкие записи исполнений классической музыки в дирижерской интерпретации выдающегося отечественного маэстро Кирилла Кондрашина.

— руководитель галереи, к.ф.н., доцент С.А. Дзикевич

Мероприятие проводится в рамках деятельности Междисциплинарной научно-образовательной школы МГУ имени М.В.Ломоносова "Сохранение мирового культурно-исторического наследия".