Юбилей В.Н. Киселева

21 января 2022 года исполняется 60 лет кандидату философских наук, доценту кафедры философии естественных факультетов философского факультета Владимиру Николаевичу Киселеву.

Профессиональная деятельность Владимира Николаевича Киселёва связана с Московским государственным университетом, с кафедрой философии естественных факультетов. В.Н. Киселёв окончил философский факультет МГУ, с 1992 года работает на кафедре философии естественных факультетов. В 1995 г. защитил диссертацию на степень кандидата философских наук как соискатель данной кафедры. В 2004 г. ему присвоено ученое звание доцент по данной кафедре.

В сферу научных интересов В.Н. Киселёва входят: проблемы философии науки, философии образования, логики, диалектики, истории отечественной философии советского периода. Он автор монографии «Проблема социальной самоидентификации философствующей личности в современной институциональной философии России». Автор нескольких учебно-методических изданий (часть из них в соавторстве). Им опубликовано около 30 статей (часть в высокорейтинговых изданиях).

Доцент В.Н. Киселёв – авторитетный ученый и педагог, много лет преподающий философские дисциплины на разных естественнонаучных факультетах МГУ, пользующийся заслуженным уважением коллег, студентов и аспирантов. Педагогическая деятельность его обширная, учебная нагрузка огромная. Активно и много лет преподает разные философские курсы в филиалах МГУ: в Севастопольском и Бакинском.

От всего коллектива философского факультета МГУ сердечно поздравляем Владимира Николаевича Киселёва с юбилеем. Желаем ему новых творческих успехов, личного счастья, крепкого здоровья.