День открытых дверей

16 января 2022 года в 12:00 в МГУ состоялся День открытых дверей в режиме онлайн на платформе openday.msu.ru

В рамках программы на философском факультете МГУ на вопросы абитуриентов в прямом эфире Instagram и Youtube ответили заместитель декана по учебной работе, доц. Игорь Леонидович Крупник, ответственный секретарь Приемной комиссии факультета Алексей Вадимович Толстухин и директор Центра дополнительного образования, доц. Дарья Александровна Алексеева.

Встречу с приглашенными выпускниками факультета в прямом эфире Instagram и Youtube провел и.о. декана, доц. Алексей Павлович Козырев. Гостями стали Эдуард Игоревич​ Володин — директор ГБОУ "Школа 1415 Останкино", активный участник проекта "Медиакласс в московской школе", финалист конкурса "Учитель года Москвы - 2018", выпускник отделения "Реклама и связи с общественностью", Полина Анатольевна Токмачева — лектор-искусствовед в ГМИИ им. А.С. Пушкина, приглашенный преподаватель отделения "Культурология" философского факультета, кандидат философских наук, выпускница кафедры истории и теории мировой культуры, Антон Леонилович Скрипунов — заместитель начальника отдела «Общество и силовые структуры» редакции ria.ru, руководитель раздела «Религия» сайта РИА Новости, выпускник отделения «Религиоведение», Алиса Егоровна Конюховская — председатель Правления Национальной Ассоциации участников рынка робототехники, ведущая YouTube-канала «PRO Роботов», выпускница кафедры социальной философии и философии истории.

В прямом эфире Youtube прошла презентация нового направления магистратуры "Прикладная этика". Специалисты и преподаватели направления обсудили, что такое прикладная этика, почему она важна в современном мире, и каких неожиданных этических компетенций потребует от нынешних абитуриентов будущее.

В завершение программы мероприятий на философском факультете прошла интерактивная сессия с научными руководителями направлений "Реклама и связи с общественностью" доц. Костиковой Анной Анатольевной, "Религиоведение" проф. Бойцовой Ольгой Юрьевной, "Культурология" к.ф.н., доц. Дарьей Андреевной Лунгиной.

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ АБИТУРИЕНТОВ ФИЛОСОФСКОГО ФАКУЛЬТЕТА МГУ

Телефоны приемной комиссии: +7 (495) 939 00 68; +7 (495) 939-22-08

Электронная почта приемной комиссии: pk@philos.msu.ru

Сервисы:

Советы по сдаче дополнительного вступительного испытания ДВИ МГУ

Подготовительные курсы для школьников и абитуриентов

Ответы на популярные вопросы

Рекомендации сотрудников философского факультета по литературе для поступающих

Инструкции по подаче документов

День открытых дверей на философском факультете МГУ

Information for foreigners:

e-mail: foreign@philos.msu.ru