С.М. Гавриленко назначен заведующим кафедрой онтологии и теории познания

Заведующим кафедрой онтологии и теории познания назначен к.ф.н., доцент Станислав Михайлович Гавриленко.

С.М. Гавриленко окончил философский факультет МГУ им. М.В. Ломоносова с отличием в 1996 году. В 2000 году защитил кандидатскую диссертацию по теме "Альтернативные стратегии тематизации Apriori в философии ХХ века". Работает на кафедре с 2000 года.

Сфера научных интересов: эпистемология, философия сознания, современная социальная теория, социология знания, теории пространства, история науки, исследования визуальности. Переводчик и научный редактор переводов Д. Блура, П. Бурдье, Э. Гидденса, П. Галисона, Л. Дастон, П. Деара, М. Деланда, М. Дина, Дж. Ло, Б. Латура, Ф. Саттона, Й. Терборна, С. Фуллера, С. Шейпина.

С 2013 года С.М. Гавриленко является координатором олимпиад школьников «Ломоносов» по философии и обществознанию и «Покори Воробьевы горы!» по обществознанию.

Станислав Михайлович Гавриленко пользуется уважением и любовью студентов и коллег. С сентября 2013 года С.М. Гавриленко является действительным членом Ученого Совета философского факультета. С.М. Гавриленко читает курсы «Онтология: философское учение о бытии», «Философская методология», «Философская пропедевтика», «Академическое письмо», «История и теория медиа» и др.

Поздравляем Станислава Михайловича с назначением на должность заведующего кафедрой!