Грязновские чтения - 2021

15 декабря 2021 года на кафедре истории зарубежной философии прошла научная конференция "Грязновские чтения-2021".

Видеозапись конференции доступна по ссылке

С приветственным словом выступила заведующая кафедрой философии языка и коммуникации, ученица Александра Феодосиевича Грязнова Анна Анатольевна Костикова. А.А. Костикова рассказала о вкладе, который А.Ф. Грязнов внес в зарождение и развитие отечественной аналитической философии. Модератором конференции выступил младший научный сотрудник кафедры истории зарубежной философии, к.ф.н. Евгений Владимирович Логинов.

С докладами выступили сотрудники Московского центра исследования сознания доцент кафедры истории зарубежной философии, к.ф.н. Артем Петрович Беседин ("Условие сознания для моральной ответственности"), научный сотрудник, к.ф.н. Антон Викторович Кузнецов ("Иллюзия иллюзионизма"), научный сотрудник, к.ф.н. Евгений Владимирович Логинов ("Согласованность, интуиция и Стросон"), редактор МЦИС Андрей Викторович Мерцалов ("Агентность и тождество личности в свете моральной ответственности"), а также заведующая кафедрой философии языка и коммуникации, к.ф.н. Анна Анатольевна Костикова ("Французская теория и аналитическая философия") и старший преподаватель Юлия Игоревна Чугайнова ("Грязнов как исследователь Витгенштейна")

Гостями конференции стали к.ф.н., доцент Высшей школы экономики Константин Геннадьевич Фролов ("Могут ли убеждения мотивировать?") и исследователи аналитической философии из Санкт-Петербурга Богдан Владимирович Фауль ("Границы аргументации")Тимофей Сергеевич Демин ("Знание-что, знание-как и функционализм"), Андрей Игоревич Пономарев ("Об эпистемологическом статусе зависимых перцептивных переживаний").