Экскурсия студентов кафедры философии религии и религиоведения

10 декабря 2021 года состоялась экскурсия для студентов кафедры философии религии и религиоведения философского факультета МГУ в Кафедральный собор Преображения Господня Российской и Ново-Нахичеванской епархии Армянской апостольской церкви в Москве.

Участники экскурсии, студенты первого, второго и третьего курсов бакалавриата и аспиранты кафедры, смогли познакомиться с архитектурными особенностями Армянского храмового комплекса, спецификой внутреннего убранства кафедрального собора, а также послушать содержательную лекцию об истории Армянской апостольской церкви в мире и России.

Экскурсию провёл иподиакон ААЦ Вардан Погосян, а сопровождал студентов старший преподаватель Михаил Сергеевич Киселев.