Психологическая помощь на философском факультете

На философском факультете появился штатный психолог для оказания бесплатной помощи студентам. Это событие является результатом совместных усилий органов студенческого самоуправления и администрации факультета.

Психолог философского факультета — Мария Дмитриевна Степанова. М.Д. Степанова окончила Университет Российской академии образования по специальности «Психолог-консультант в социально-экономической сфере» в 2005 году и имеет опыт работы внутрикорпоративным психологом более 10 лет.

С какими проблемами можно (и нужно) прийти к факультетскому психологу?
- вы чувствуете усталость, выгорание, апатию;
- сложная для вас жизненная ситуация, связанная с родителями, друзьями, учебой, карьерой;
- вы замечаете отклонения в вашем психоэмоциональном состоянии, которые оцениваете как негативные, деструктивные;
- злоупотребляете алкоголем, имеете другие зависимости, и вам нужна помощь, чтобы с ними справиться;
- вы просто плохо себя чувствуете, или вас беспокоит что-то другое.

Психолог будет проводить различные тематические встречи для обсуждения и ее работа не будет сводиться только к общению во время сеансов.

Психолог ведет прием студентов по предварительной записи по вторникам, средам и четвергам с 9:30 до 18:00 в своем кабинете Е-356 в Шуваловском корпусе.

Вся информация, переданная психологу, строго конфиденциальна и не передается третьим лицам (кроме случаев, когда ситуация действительно угрожает жизни и здоровью студента, и необходимо вмешательство врачей). Материалы сеансов будут кодироваться и храниться в сейфе психолога, а во внутренних отчетных документах работы психолога не будут указываться имена посетителей.