А.П. Козырев и В.В. Ванчугов на конференции "Государственное управление: современные вызовы"

С 7 по 10 октября 2021 года на факультете государственного управления прошла XVIII международная конференция "Государственное управление: современные вызовы". В работе конференции приняли участие сотрудники философского факультета МГУ.

Информация о конференции

На пленарном заседании, посвященном теме “Государственное управление: вызовы глобализации”, выступил и.о. декана философского факультета, к.ф.н., доцент Алексей Павлович Козырев. В пленарном заседании конференции приняли участие ректор МГУ академик Виктор Антонович Садовничий, декан факультета государственного управления, д.и.н. Вячеслав Алексеевич Никонов, генеральный директор ВЦИОМ Валерий Валерьевич Федоров. Полный список участников дискуссии.

Видеозапись пленарного заседания

В рамках конференции состоялся круглый стол "Перспективы трансформации государственного управления в эпоху цифровизации", где с докладом "Цифровая трансформация реальности: культурно-цивилизационные аспекты: наука, культура, философия" выступил д.ф.н., профессор кафедры истории русской философии Василий Викторович Ванчугов. В своем выступлении он представил основные моменты формирования цифровой цивилизации, трансформация ряда видов деятельности и свое видение перспектив в сфере управления с учетом технологических достижений и программных документов политико-идеологического характера. Подробная информация о круглом столе.