А.П. Козырев в МГТУ имени Н.Э. Баумана

2 декабря 2021 года состоялась встреча с и.о. декана философского факультета, к.ф.н., доцентом Алексеем Павловичем Козыревым в Московском государственном техническом университете имени Н.Э. Баумана. Тема встречи: "С.Н. Булгаков: зовы и встречи русского философа. К 150-летию со дня рождения".

Видеозапись доступна по ссылке

Сергей Николаевич Булгаков (16 (28) июля 1871 — 13 июля 1944) окончил юридический факультет Московского университета. В 1913 г. в Московском университете Булгаков защищитил докторскую диссертацию по политической экономии “Философия хозяйства”, в которой под влиянием Шеллинга и Вл. Соловьева рассматривал хозяйство как универсальный процесс, субъектом которого является София - мировая душа, творящая природа, идеальное человечество.