А.П. Козырев на конференции "Теология в научно-образовательном пространстве"

1 декабря 2021 года и.о. декана философского факультета, к.ф.н., доцент Алексей Павлович Козырев принял участие в V Всероссийской научной конференции "Теология в научно-образовательном пространстве: теория, история, практика межрелигиозного и межкультурного диалога в ситуации глобальных вызовов" в Национальном исследовательском ядерном университете "МИФИ".

Видеозапись доступна по ссылке

Участники Конференции обсудили ресурс теологии как теоретического и практического инструментария, способного внести весомый вклад в развитие межрелигиозного и межкультурного диалога в различных контекстах – политико-правовом, культурном, образовательном, гуманитарно-научном, а также на различных уровнях – региональном, национальном, международном, общемировом.

В пленарном заседании принял участие президент НОТА, председатель отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Иларион (Алфеев), президент Российской академии образования Ольга Юрьевна Васильева, ректор Национального исследовательского ядерного университета "МИФИ" Владимир Игоревич Шевченко, ректор Московского педагогического государственного университета Алексей Владимирович Лубков.

Фотографии: пресс-центр МИФИ