Конференция «Философия. Филология. Культура. XXI век»

2-30 ноября 2021 года в МГУ прошла XI ежегодная межвузовская конференция студентов, аспирантов и преподавателей «Философия. Филология. Культура. XXI век». В конференции принимали участие студенты, аспиранты и преподаватели философского и филологического факультетов, факультета высшей школы управления и инноваций, факультета иностранных языков и регионоведения, а также факультета журналистики.

Конференция открылась 2 ноября с приветственного выступления и доклада организатора доцента кафедры философии гуманитарных факультетов философского факультета Ковальзон Марии Матвеевны.

Отчет о проведенной конференции

Рабочими языками конференции являются русский, английский и испанский. Некоторые доклады делались на английском языке, а все докладчики факультета иностранных языков и регионоведения, традиционно выступают только на испанском. Но поскольку участников с этого факультета очень много, то секция конференции регионоведения еще продолжается. Подробный отчет о работе данной секции можно будет найти на сайте факультета иностранных языков и регионоведения позже.

Хотелось бы выразить благодарность всем участникам и гостям конференции. Мы также надеемся, что число факультетов и ВУЗов участников будет расти ежегодно. До встречи в 2022 году!

Организатор конференции,
доцент кафедры философии гуманитарных факультетов
МГУ им. Ломоносова
Ковальзон Мария Матвеевна.