А.П. Сегал и Н.Ю. Клюева на форуме «PRO Будущее»

25 и 26 ноября 2021 года преподаватели философского факультета МГУ выступили на форуме «PRO Будущее» в рамках соглашения о сотрудничестве между Московским университетом и Российским обществом "Знание". Форум проходил в Архангельске на базе САФУ.

Старший научный сотрудник кафедры философии языка и коммуникации, к.ф.н., автор популярного курса “Методы идентификации фальшивых данных и противодействия манипулятивным технологиям” Александр Петрович Сегал рассказал юным участникам форума о конструировании метавселенных, о том, какими они могут быть и как фантастика и игра превращаются в реальность.

Доцент кафедры философии и методологии науки, к.ф.н., автор курса "Искусственный интеллект: философия, методология, этика" Наталья Юрьевна Клюева в своей интерактивной лекции рассказала о том, как искусственный интеллект влияет на нашу жизнь, и обсудила с гостями форума этические вопросы, которые затрагивает развитие ИИ.