Философские опыты. Выпуск 12: Культура, история, познание

Издатель Воробьев А.В.
Дата:
Описание:

Двенадцатый выпуск сборника научных трудов "Философские опыты" посвящен философскому осмыслению истории, культуры, познания. В работах первого раздела рассматриваются онтологический и гносеологический ракурсы мистического в уче­ниях западных средневековых мыслителей и русских религиозных философов второй половины XIX века. Второй раздел объединил исследования, в объективе которых оказались разные аспекты культуры: методология анализа исторического типа рацио­нальности культурно-исторических эпох, описание специфики научного познания определенных исторических периодов, проблемы культурной работы общества с собственным содержанием культуры.

Философские опыты. Выпуск 12: Культура, история, познание / Сост., отв. ред. Н.В. Гоноцкая, место издания Издатель Воробьёв А.В Москва, том 12, 2021.

Выпуск посвящен памяти заслуженного преподавателя МГУ, доцента кафедры философии гуманитарных факультетов философского факультета Галины Георгиевны Кириленко (1950-2021).

Текст выпуска доступен по ссылке