Юбилей Т.В. Кузнецовой

28 ноября 2021 года свой юбилей отмечает доктор философских наук, профессор кафедры эстетики Татьяна Викторовна Кузнецова.

Т.В. Кузнецова – известный ученый в области эстетики, работает на философском факультете МГУ с 1973 года, является одним из ведущих профессоров факультета, доктором наук.

Татьяна Викторовна Кузнецова исследует актуальные вопросы философии искусства,развивает логико-концептуальный подход к проблеме народности искусства, исследует эстетические проблемы моды, изучает функции данных понятий в эстетическом дискурсе. Т.В. Кузнецова – автор более 90 публикаций, в том числе 23 монографий.

Т.В. Кузнецова много лет работала ответственным секретарем журнала «Вестник Московского университета. Серия 7. Философия». Она является членом Российского Философского общества, членом Диссертационного совета МГУ, подготовила более 10 кандидатов наук. Решением Ученого совета МГУ награждена знаком «250 лет МГУ имени М.В. Ломоносова». Т.В. Кузнецова – участник многочисленных российских и зарубежных научных форумов, в том числе российских и международных научных конгрессов, российских эстетических конгрессов.

От имени всего коллектива философского факультета сердечно поздравляем Татьяну Викторовну и желаем ей крепкого здоровья, творческих успехов и вдохновения!