Открытие коворкинга философского факультета

24 ноября 2021 года в Шуваловском корпусе МГУ состоялось открытие коворкинга философского факультета - оборудованного современного пространства для научной работы студентов. Коворкинг оборудован при поддержке фонда Олега Владимировича Дерипаска.

На торжественном открытии присутствовали ректор МГУ академик Виктор Антонович Садовничий, основатель фондов «Базис» и «Вольное Дело» Олег Владимирович Дерипаска, и.о. декана философского факультета доцент Алексей Павлович Козырев, а также преподаватели и студенты философского факультета.

Коворкинг оборудован компьютерами, плазменным экраном и проекторами, зонами с мягкими диванами для чтения и отдельной комнатой для переговоров. Зона коворкинга философского факультета, созданная и оборудованная по инициативе студенческого совета философского факультета МГУ, поддержанной ректором Московского университета и фондом Олега Владимировича Дерипаска в 2021 году, станет пространством для совместной творческой работы, в котором уже формируется свободная научная библиотека и буккроссинг. Помещение с современным функциональным дизайном позволит студентам не только полноценно готовиться к занятиям, но и встречаться в небольших компаниях для обсуждения и подготовки студенческих проектов.

В коворкинге будут проходить конференции и творческие встречи. Студенческий актив факультета уже выступил с инициативой открытия в новом пространстве киноклуба для регулярного просмотра и обсуждения фильмов философской тематики.

Философский факультет выражает благодарность фонду Олега Владимировича Дерипаска за создание зоны коворкинга! Мы ожидаем, что новое пространство будет способствовать философской коммуникации и вдохновению молодых исследователей!