Просмотр документального фильма В.А. Косаковского «Лосев»

20 ноября 2021 года в рамках деятельности киноцентра философского факультета совместно с Библиотекой-музеем «Дом Лосева» состоялся коллективный просмотр документального фильма режиссера В.А. Косаковского «Лосев». Встреча прошла в гибридном формате.

И.о. декана А.П. Козырев выступил с докладом о жизни и творчестве А.Ф. Лосева, а также рассказал о режиссере фильма В.А. Косаковском. Директор Библиотеки-музея «Дом Лосева» В.П. Троицкий поведал собравшимся о жизненных перипетиях известного философа. Зам. директора музея О.В. Ефимову, находившемуся непосредственно в самом музее, в своем выступлении удалось передать атмосферу того пространства, в котором жил и трудился Лосев. Преподаватель философского факультета Д.В. Бугай рассказал об основных философских идеях Алексея Федоровича.

После просмотра фильма состоялось обсуждение, в котором приняли участие студенты и преподаватели философского факультета, а также посетители музея и его сотрудники. Запись встречи можно будет посмотреть на ютуб-канале философского факультета.

Киноцентр «Слёзы Делёза» благодарит всех присутствующих за интересную и теплую встречу и приглашает присоединиться к очередному просмотру всех желающих. Следите за объявлениями и до новых встреч!