Юбилей Г.Г. Васильева

21 ноября 2021 года исполняется 80 лет кандидату философских наук, доценту кафедры философии гуманитарных факультетов философского факультета Васильеву Геннадию Германовичу.

Профессиональная деятельность Геннадия Германовича Васильева связана с Московским государственным университетом, с кафедрой философии гуманитарных факультетов.

Г.Г. Васильев окончил философский факультет МГУ, аспирантуру этого факультета, с 1975 года работает на кафедре философии гуманитарных факультетов.

Научные исследования Г.Г. Васильева посвящены актуальным проблемам философии социального управления, философии истории и культуры. Он автор монографий «Роль конкретных социологических исследований в социальном управлении», «Социокультурная эволюция и социальное управление», ряда учебных пособий, более 70 статей в научных журналах и сборниках.

Доцент Г.Г. Васильев – известный ученый и педагог, много лет преподающий философские дисциплины на юридическом факультете МГУ, пользующийся заслуженным уважением коллег, студентов и аспирантов.

Г.Г. Васильев имеет почетное звание «Заслуженный преподаватель Московского университета».

От всего коллектива философского факультета МГУ сердечно поздравляем Геннадия Германовича Васильева с Юбилеем. Желаем ему новых творческих успехов, личного счастья, крепкого здоровья!