Круглый стол памяти И.А. Гобозова «Ценностные основания, критерии, ориентиры социальной нормативности и постсекулярный разум»

18 ноября 2021 года на философском факультете прошел круглый стол «Ценностные основания, критерии, ориентиры социальной нормативности и постсекулярный разум» (памяти профессора кафедры социальной философии и философии истории, д.ф.н. Гобозова Ивана Аршаковича).

Организаторы:

• Философский факультет МГУ имени М.В. Ломоносова
  • Украинский институт стратегий глобального развития и адаптации

Круглый стол был посвящен теме «От чьего имени сегодня можно написать этику?» (М. Хайдеггер) в рамках инициативы Philosophy in reality.

Конференцию открыл своим приветственным словом и.о. декана, к.ф.н., доцент Козырев Алексей Павлович. Доцент кафедры социальной философии и философии истории Покровская Татьяна Павловна в своем докладе почтила память профессора Ивана Аршаковича Гобозова. С докладами на конференции также выступили д.филос.н., профессор Момджян Карен Хачикович, д.филос.н., профессор Белокобыльский Александр Владимирович, к.филос.н., доцент Брызгалина Елена Владимировна, д.филос.н., профессор, член-корр. РАН Васильев Вадим Валерьевич, к. филос. н., доцент Ефремов Олег Анатольевич, к.филос.н., доцент Костикова Анна Анатольевна, к.филос.н., доцент Кржевов Владимир Сергеевич, к.филос.н., директор УИСГРА Левицкий Виктор Сергеевич, к.филос.н., профессор Миронова Дагмар, д.полит.н., профессор Мощелков Евгений Николаевич, к.филос.н., доцент Подвойский Денис Глебович, д.филос.н., профессор Разин Александр Владимирович, д.филос.н, профессор Сорина Галина Вениаминовна, д. филос. н., профессор, главный научный сотрудник ИФ РАН Шевченко Владимир Николаевич, д.филос.н, профессор Шестопал Алексей Викторович.

Мероприятие проводится в рамках деятельности научной школы МГУ имени М.В.Ломоносова «Сохранение мирового культурно-исторического наследия».