Экскурсия кафедры философии религии и религиоведения в Заокский адвентистский университет

23 октября 2021 года состоялась экскурсия для студентов кафедры философии религии и религиоведения философского факультета МГУ в Заокский адвентистский университет в поселке Заокском в Тульской области.

Участники экскурсии, студенты первого, второго и третьего курсов бакалавриата и аспиранты кафедры, смогли познакомиться с архитектурными особенностями университетского комплекса, увидели, в каких условиях живут, обучаются, работают и занимаются физическим развитием студенты, по каким принципам работают культовые помещения, система общежитий и университетского общепита. Группе удалось побывать на богослужении и послушать содержательную лекцию об истории Церкви христиан-адвентистов седьмого дня в России.

Экскурсию провели ректор университета Протасевич Борис Геннадьевич и проректор по учебной работе Петрищев Антон Анатольевич, а сопровождал студентов аспирант кафедры философии религии и религиоведения МГУ Бегчин Денис Александрович.