Экскурсия студентов и аспирантов кафедры философии религии и религиоведения в Московскую соборную мечеть

20 сентября 2021 года состоялась экскурсия студентов и аспирантов кафедры философии религии и религиоведения в Московскую соборную мечеть.

Участники экскурсии, студенты первого, второго и третьего курсов бакалавриата и аспиранты кафедры философии религии и религиоведения смогли познакомиться с особенностями строения и убранства мечети, посетить центральный молитвенный зал и Музей ислама, а также узнать о работе Духовного управления мусульман Российской Федерации.

Экскурсию провёл начальник отдела по взаимодействию с органами государственной власти департамента внутренних дел ДУМ РФ Ильгизар Кенжогулович Давлетшин, а сопровождал студентов преподаватель Центра дополнительного образования философского факультета, выпускник кафедры философии религии и религиоведения Михаил Сергеевич Киселев.