Юбилей А.Г. Гаджикурбанова

19 октября 2021 года исполняется 70 лет доктору философских наук, доценту кафедры этики Гаджикурбанову Аслану Гусаевичу.

Аслан Гусаевич Гаджикурбанов родился в 1951 г., окончил философский факультет Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова в 1974 г. и аспирантуру в 1978 г. После защиты кандидатской диссертации работал преподавателем философских дисциплин в различных советских и российских вузах. С 1996 г. сотрудничал с кафедрой этики в качестве совместителя, а с 2003 г. является штатным преподавателем кафедры. В 2017 г. защитил докторскую диссертацию по теме «Этика Спинозы как метафизика морали».

Аслан Гусаевич является уникальным специалистом в области истории этики и моральной философии. Его монография по этике Спинозы 2016 г. получила много положительных откликов в академической среде. Помимо широкой публикационной активности А.Г. Гаджикурбанов ведет несколько учебных дисциплин для студентов и аспирантов по различной философской тематике, в том числе два Межфакультетских лекционных курса.

А.Г. Гаджикурбанов пользуется большим авторитетом среди коллег, часто выступает в качестве докладчика на крупных научных конференциях и форумах, сотрудничает с зарубежными центрами, входит в состав Диссертационного совета МГУ и экспертной комиссии ВАК. Многие его публикации и выступления отличает оригинальный взгляд на проблему, глубокая эрудиция, обоснованность выводов.

От имени всего коллектива философского факультета сердечно поздравляем Аслана Гусаевича с юбилеем и желаем крепкого здоровья, личного счастья и творческих успехов!