Ежегодник «Философия политики и права. Судьбы образования в России: философско-политологические исследования»

Вышел в свет 12 выпуск Ежегодника научных работ «Философия политики и права. Судьбы образования в России: философско-политологические исследования». В ежегодник вошли статьи философов и политологов Московского университета, а также ряда других учебно-научных центров России.

Аннотация:

В двенадцатом выпуске Ежегодника «Философия политики и права. Судьбы образования в России: философско-политологические исследования» философы и политологи Московского университета, а также ряда других учебно-научных центров России анализируют ситуацию с образованием в современной России под углом зрения исторического опыта как России, так и зарубежных стран. Данная тема давно уже находится в центре научного и общественного дискурса, поскольку преобразования, которые осуществляются в данной области у нас в стране в последние 15-20 лет, вызывают много вопросов и представляются для многих аналитиков неэффективными и даже разрушительными. В Ежегоднике читатель может найти целый спектр различных подходов и точек зрения по данной теме.

Содержание ежегодника может быть полезно для всех интересующихся современными проблемами отечественного образования.

Философия политики и права: Ежегодник научных работ. Вып. 12 (2021). Судьбы образования в России: философско-политологические исследования / Под общей редакцией доктора политических наук, профессора Е.Н. Мощелкова; научный редактор доцент А.В. Никандров /МГУ имени М.В. Ломоносова. Философский факультет. – М.: Издатель Воробьев А.В., 2021. – 304 с.

Публикация подготовлена в рамках Программы развития Междисциплинарной научно-образовательной школы Московского университета «Сохранение мирового культурно-исторического наследия».