Цикл круглых столов на английском языке «Генетика и качество жизни»

С 27 по 30 сентября 2021 года на философском факультете в группах английского языка были проведены круглые столы по теме «Генетика и качество жизни» в онлайн формате в рамках Года науки и технологий в России.

Организатор: кафедра английского языка для гуманитарных факультетов ФИЯиР.

Рабочий язык: английский.

Всего на философском факультете было проведено 8 круглых столов, присутствовали 206 бакалавров и магистрантов философского факультета, а также преподаватели кафедры английского языка для гуманитарных факультетов; обучающимися было сделано 38 докладов на английском языке.

Участниками Круглых столов обсуждались различные актуальные вопросы в рамках следующих тем:

• «Экологические проблемы в разных регионах и пути их решения»;
  • «Образование в современном мире»;
  • «Рынок труда и трудоустройство молодых специалистов»;
  • «Вклад культуры в качество жизни»;
  • «Инфраструктура в мегаполисе»;
  • «Здоровье городского населения»;
  • «Этические аспекты генетических исследований».

В качестве приглашенного докладчика перед студентами философского факультета выступил аспирант 2 г.о. философского факультета Михаил Волошин с докладом «Генетическая информация: теоретический концепт или вводящая в заблуждение метафора?».

Программа круглых столов