Выставка Trauma studies / Репрезентация опыта

С 1 по 7 октября 2021 года прошла выставка Trauma studies / Репрезентация опыта, кураторами которой выступили студентки второго курса магистратуры отделения культурологии Мария Андреева и Мария Фарел.

Выставка была посвящена исследованию травматического опыта. В качестве ключевого фактора, задействованного при создании выставки, служила травма как личное переживание любого события, будь то внешнее либо внутреннее, но безусловно повлиявшее на бытие художника. Также рассматривались культурные травмы, изменившие общество. Различные свидетельства о травматических событиях являлись ключевым компонентом исследования.

Поздравляем студенток с первым самостоятельным проектом и желаем новых творческих успехов!