Экспертная беседа "Человек и искусственный интеллект: мирное сосуществование или немирное соперничество?"

12 октября 2021 года в МГУ состоится экспертная беседа "Человек и искусственный интеллект: мирное сосуществование или немирное соперничество?".

Время: 18.00

Прямая трансляция с возможностью задавать вопросы по ссылке

Эксперты НОШ МГУ «Сохранение мирового культурно-исторического наследия» обсудят проблему, которая в последнее время привлекает к себе всё большее внимание, — угрожает ли тотальное вхождение искусственного интеллекта в индивидуальную и общественную жизнь фундаментальным гуманистическим основам человеческого бытия?

Эксперты: и.о. декана философского факультета МГУ А.П. Козырев, декан Высшей школы телевидения МГУ В.Т. Третьяков, зам. декана философского факультета МГУ Д.В. Зайцев

Мероприятие проводится в рамках деятельности Междисциплинарной научно-образовательной школы Московского университета «Сохранение мирового культурно-исторического наследия».