Представители университета Цзинань посетили философский факультет МГУ

20 сентября философский факультет посетила делегация из университета Цзинань г.Гуанчжоу КНР, вуза №1 по количеству иностранных студентов в Китае. ВУЗ имеет 30 колледжей, где обучается более 50 000 студентов, из которых 12 000 граждане иностранных государств. На встрече присутствовали вице-директор профессор Сун, заместитель директора по иностранному отделу и руководители четырех колледжей. Принимал гостей декан философского факультета Владимир Васильевич Миронов.

В ходе встречи обсуждались вопросы международного сотрудничества: обмен студентов, кооперация в научно-исследовательской работе, совместная организация международных мероприятий. Были достигнуты предварительные договоренности о реализации обмена студентами в рамках бюджетного и платного обучения, проведения летних школ на базе философского факультета МГУ и университета Цзинань. Гости по достоинству оценили материано-техническое оснащение и академический уровень университета, а также теплый прием.